Informations légales | Admin | Contact | © 2010 l’Université Duisburg-Essen & l’Université Technique de Dortmund
EPORR est soutenu par le ministére de l'innovation de la Rhénanie-du-Nord-Westphalie.

Dr. Maria Gies
EPORR Coordinatrice

L´Université Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr
c/o Science Support Centre
Universitätsstr. 2
45141 Essen
maria.gies@uni-due.de
+49 (0)201 - 183 7036




Dorota Pawlucka
Directrice du bureau Dortmund / Management de projets

L´Université Technique de Dortmund
European Project Office Rhein-Ruhr
c/o Fakultät Bio- und Chemieingenieurwesen
Emil-Figge-Str. 68
D-44227 Dortmund
dorota.pawlucka@bci.tu-dortmund.de
+49 (0)231 755 - 2599
+49 (0)231 755 - 3007



Petra Marciniak
Management de projets

L´Université Technique de Dortmund
European Project Office Rhein-Ruhr
c/o Fakultät Bio- und Chemieingenieurwesen
Emil-Figge-Str. 68
D-44227 Dortmund
petra.marciniak@bci.tu-dortmund.de
+49 (0)231 755 - 5984
+49 (0)231 755 - 3007



Berit Schlierkamp
Directrice du bureau Duisburg-Essen / Management de projets

L´Université Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr
c/o Science Support Centre
Universitätsstr. 2
D-45141 Essen
berit.schlierkamp@uni-due.de
+49 (0)201 183 - 6274
+49 (0)201 183 - 4694



Esther Hasan
Management de projets INTERREG

L´Université Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr
c/o Science Support Centre
Universitätsstr. 2
D-45141 Essen
esther.hasan@uni-due.de
+49 (0)201 183 - 6271
+49 (0)201 183 - 4694



Kirsten Gercek
Chargée de projets européens

L´Université Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr

Universitätsstr. 2
D-45141 Essen
kirsten.gercek@uni-due.de
+49 (0)201 183 - 2104
+49 (0)201 183 - 3265



Sandra Kramm
Chargée de projets européens

L´Université Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr

Forsthausweg 2
D-47057 Duisburg
sandra.kramm@uni-due.de
+49 (0)203 379 - 2661
+49 (0)203 379 - 1216



Ismar Kiseljakovic
Chargée de projets européens

L´Université Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr

Forsthausweg 2
D-47057 Duisburg
ismar.kiseljakovic@uni-due.de
+49 (0)203 379 - 1944
+49 (0)203 379 - 1216


 

L'équipe

CORDIS
.......................................

Participant Portal
.......................................

Aktuelle Projektaufrufe
.......................................

Horizon 2020
.......................................

Accès rapide
Management für erfolgreiche Forschung