EPORR wird gefördert vom Ministerium für Innovation, Wissenschaft und Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen.

Dr. Maria Gies
Koordinator EPORR

Universität Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr
c/o Science Support Centre
Universitätsstr. 2
45141 Essen
maria.gies@uni-due.de
+49 (0)201 183 7036




Dr. Evamaria Gruchattka
EU-Referentin & Projektmanagerin

Technische Universitaet Dortmund
Referat Forschungsfoerderung
c/o Fakultät Bio- und Chemieingenieurwesen
Baroper Str. 283
44227
evamaria.gruchattka@tu-dortmund.de
+49 (0)231 - 755 6026
+49 (0)231 - 755 3007



Petra Marciniak
Projektmanagerin

Technische Universität Dortmund
European Project Office Rhein-Ruhr
c/o Fakultät Bio- und Chemieingenieurwesen
Emil-Figge-Str. 68
44227 Dortmund
petra.marciniak@bci.tu-dortmund.de
+49 (0)231 755 - 5984
+49 (0)231 755 - 3007



Berit Schlierkamp
Leiterin des Büros Duisburg-Essen / Projektmanagerin

Universität Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr
c/o Science Support Centre
Universitätsstr. 2
45141 Essen
berit.schlierkamp@uni-due.de
+49 (0)201 183 - 6274
+49 (0)201 183 - 4694



Esther Hasan
Projektmanagerin INTERREG

Universität Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr
c/o Science Support Centre
Universitätsstr. 2
45141 Essen
esther.hasan@uni-due.de
+49 (0)201 183 - 6271
+49 (0)201 183 - 4694



Sonja Wälzlein
Projektmanagerin

Universität Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr
c/o Science Support Centre


sonja.waelzlein@uni-due.de
+49 (0)201 - 183 6271




Kirsten Gercek
EU-Referentin

Universität Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr

Universitätsstr. 2
45141 Essen
kirsten.gercek@uni-due.de
+49 (0)201 183 - 2104
+49 (0)201 183 - 3265



Sandra Kramm
EU-Referentin

Universität Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr

Forsthausweg 2
47057 Duisburg
sandra.kramm@uni-due.de
+49 (0)203 379 - 2661
+49 (0)203 379 - 1216



Ismar Kiseljakovic
EU-Referent

Universität Duisburg-Essen
European Project Office Rhein-Ruhr

Forsthausweg 2
47057 Duisburg
ismar.kiseljakovic@uni-due.de
+49 (0)203 379 - 1944
+49 (0)203 379 - 1216


 

Impressum | Admin | Kontakt | © 2010 Universität Duisburg-Essen & TU Dortmund
Team

Horizon 2020
.......................................

Participant Portal
.......................................

Aktuelle Projektaufrufe
.......................................

Schnellzugriff
Management für erfolgreiche Forschung